Выставки в Санкт-Петербурге лета 2020

Территория 50

Дата: 22 июля — 1 декабря 2020
Место: Галерея Кустановича
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 11
Вход на выставку свободный

Выставка приурочена к 50-летию художника Дмитрия Кустановича. Экспозиция работ одного из самых востребованных художников России и основателя стиля живописи пространственный реализм включает картины, которые демонстрируются широкой публике впервые, а также знаменитые городские пейзажи, серия «Бабочки» и новые работы, созданные автором в период всеобщего карантина. Помимо картин для зрителей представлены репродукции с подписью автора и эксклюзивные сувениры.

Выставка «Территория 50» приурочена к 50-летию художника Дмитрия Кустановича.

Виктор Цой. Живопись | Графика | Полароиды

Дата: 5 августа 13 сентября 2020
Место: KGallery
Адрес: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 24

Выставка живописи Виктора Цоя. На экспозиции представлены картины и авторские полароиды рок-легенды, созданные в период 1987-1990 годов, а также личные вещи музыканта. Выставка является тизером к запланированной в Москве в 2021 году масштабной выставке-байопику «Виктор Цой: путь героя», которую в данный момент составляют правообладатели и наследники Цоя.

Галерея KGallery. Выставка Виктор Цой. Живопись | Графика | Полароиды

II Биеннале черно-белой фотографии MFamilia

Дата: 22 июля — 30 августа 2020
Место: Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Чернорецкий, д. 2

Выставка работ профессиональных фотографов из самых разных городов России. Как и первая биеннале, выставка объединяет работы фотографов на тему отношений и эмоций внутри самого главного, что есть в жизни человека – семьи. Чёрно-белая фотография у многих ассоциируется с плёночной. Таким образом, возникает эффект архивного, ностальгического фото-искусства, позволяющего взглянуть на наш современный мир с точки зрения истории.

II Биеннале черно-белой фотографии MFamilia

Banksy

Дата: до 30 августа 2020
Место: Пространство Lumiere Hall
Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 74, 74а

Мультимедиа-шоу с работами самого знаменитого уличного художника в мире. В пространстве на Обводном канале показывают работы Banksy — анонимного скандалиста и корифея популярного уличного искусства. Личность художника до сих пор овеяна легендами и домыслами. Медиа-выставка ключевых граффити Banksy охватывает, прежде всего, направление социальной критики в творчестве Banksy. На выставке транслируются фрагменты кинокартины «Выход через сувенирную лавку» — фильма, где художник размышляет над продажностью искусства.

Пространство Lumiere Hall. Banksy

Александр III. Император и коллекционер

Дата: до 30 августа 2020
Место: Русский музей / Михайловский замок
Адрес: Садовая, 2

Седьмая выставка в большом музейном проекте «Сага о Романовых». Юбилейная экспозиция к 175-летию со дня рождения императора Александра Третьего, чьё имя Русский музей получил при основании, в апреле 1895 года. Коллекции императора составили первоначальное ядро собрания Музея императора Александра III. Выставка представит около 300 произведений живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства из музеев и архивов России, а также частных коллекций.

Русский музей / Михайловский замок. Александр III. Император и коллекционер

Добавить комментарий